Товаров 0 на: 0руб.
Добавлено в корзину
e-mail: vigodavl@bk.ru
Заказ и консультация по тел:

(423) 267-25-53
Пн - Пт офис с 9:00 до 18:00; склад до 16:45

Примеси в воде = лишний вес навсегда?

Главная / Почему необходимо фильтровать воду? / Примеси в воде = лишний вес навсегда?
У чистой воды есть одно фантастическое свойство — она способна насыщать! В совершенно прямом и научно обоснованном смысле.
Нет, речь не идёт о замене блюд ежедневного рациона обратноосмотической водой — вам ведь необходимо работать, оставаться красивыми и молодыми, а вода — даже чистая — не содержит всех необходимых для этого веществ. Зато она способна предотвратить банальное переедание, которое вынуждает нас садиться на жёсткие диеты, получать депрессию вследствие отказа от любимых блюд и необходимости постоянно сдерживать себя.
Как влияет чистая вода на наш аппетит? Очень действенно! Мы переедаем не потому, что ленивы или начисто лишены силы воли — мы переедаем потому, что не чувствуем вкуса! Блюда, приготовленные в водопроводной воде, имеют приглушённый, до конца не раскрывшийся вкус. Такая пища не «насыщает» вкусовые рецепторы нашего языка, в мозг поступает ложный сигнал, что пищи принято слишком мало, ведь организм, подобно сложнейшему компьютеру, производит свои «вычисления». В итоге нам хочется есть даже тогда, когда физиологически мы насытились — не «насытились» наши ощущения!
Для практического подтверждения вышесказанного можно провести очень простой эксперимент. Положите в тарелку небольшую порцию кукурузы — меньше, чем вы положили бы в другой день, — и съешьте её очень-очень медленно, по тридцать-сорок раз пережёвывая, прежде чем проглотить. Вы почувствуете насыщение ещё до того, как зёрна с вашей тарелки исчезнут. А ведь обычно такого количества показалось бы мало! Всё дело в том, что ваши вкусовые рецепторы получили именно столько, сколько было нужно.
Разумеется, тщательное пережёвывание пищи — одно из главных условий полноценного питания, однако не стоит забывать и о том, что вы вместе с пищей получаете, какие «приправы» добавляет в ваши блюда станция водоочистки и многокилометровый водопровод, «сработанный ещё рабами Рима…».  Да и невозможно пережёвывать каждое блюдо — что делать с супами, напитками? Что делать, когда времени на завтрак и обед почти не остаётся?
 Использовать чистую воду, которая заменит те 30-40 прожёвываний, что являются иногда непосильной роскошью для современного человека.
Есть ли у блюд, приготовленных на водопроводной «жидкости», первая свежесть и, как говорил мудрый булгаковский герой, единственная? Нет. Они лишь обманчиво кажутся свежими: все продукты круговорота многострадальной воды вошли в их состав, изменив проверенный рецепт до неузнаваемости. Соблюсти блюдо — а слова эти близкородственные, выражающие суть процесса — можно лишь при использовании чистой воды, прошедшей очистку обратным осмосом, то есть освобождённую от примесей на тонком молекулярном уровне. Замечательное изобретение XXI века лишь подтверждает удивительное свойство воды — восстанавливаться до первозданной чистоты, той, в которой когда-то и зародилась жизнь.

Бесплатная доставка
по Владивостоку

dostavka.gif 46 Кб

• Свой автопарк
  • Доставка в срок
  • Доставка в регионы

Акция!
Яндекс.Метрика Наш сайт в каталоге manyweb.ru