Товаров 0 на: 0руб.
Добавлено в корзину
e-mail: vigodavl@bk.ru
Заказ и консультация по тел:

(423) 267-25-53
Пн - Пт офис с 9:00 до 18:00; склад до 16:45

Приготовим, чай или кофе?

В наших трубах — чай, а не водица…Что знает обычный европеец о чае? На взгляд человека с востока — практически ничего. И пусть сегодня мы начинаем активно покупать китайские и японские чаи, осваиваем метод варки Лу-Юя, но нам по-прежнему далёк и непонятен вкус маринованного бирманского чая или квашенного с маслом, креветками и чесноком тайского.
Зато в нашем арсенале — спасительный рецепт кофе «ночь перед экзаменом», суть которого в заваривании кофе на кока-коле… Вся эта экзотика хороша скорее для утоления любознательности, а вот для ежедневного потребления нет ничего лучше привычных рецептов и способов заваривания, в которых, тем не менее, тоже скрыт чудесный потенциал вкуса, пользы и разнообразия.
Современная чайно-кофейная культура незаметно для нас выродилась в субкультуру. Американизация образа жизни коснулась не только нашего языка, организации труда и обучения, но и питания: гамбургер на ходу, «быстрая» лапша, суррогатный кофе и чай из чайной пыли в пластиковом стаканчике — вот ежедневный рацион европейского, а теперь и российского студента, менеджера, рабочего, банковского служащего — миллионов работающих и служащих. Но и те, кто не разучился ценить вкус настоящего напитка, редко думают о главном в его содержании — воде. чай кофе
А меж тем все восточные традиции чаепития или варки кофе начинаются именно с воды. Она должна быть исключительно чистой и живой, потому собирают дождевую воду (но подобное возможно разве что в высокогорных районах) или набирают в родниках, бьющих в чистых, далёких от городов районах.
Воду выбирают подобно женщине — будущей матери — здоровую, чистую, сильную, способную дать здоровье и даже излечить. В ней напиток «развивается», раскрывает вкус и отдаёт заложенные природой свойства.
В воде, набранной из кухонного крана, всё это просто невозможно: какой бы вы ни купили изумительный заварочный материал, водопроводная вода погубит его.Не пейте из крана! Неизвестно кем станете…
Если продолжить тему восточных чайных традиций, то стоит сказать, что в Китае для заваривания используют специальную посуду, которую хранят в закрытых ящичках, вдали от кухни, а для каждого сорта чая используют отдельные заварники. Мастера чая иногда годами ищут источники воды, которые не испортят вкус и аромат напитка.
Для нас такие сложности с приготовлением подобны маринованию чая, но в наших силах сделать самое важное — налить в чашку чистой, беспримесной воды.
Чистой — значит без хлора, без тонкой взвеси ржавчины и других «продуктов распада» труб, по километрам которых вода приходит в наш дом. Да и сама вода, добытая абы где, может содержать — и содержит! — множественные соли жёсткости, проявляющие себя накипью на стенках чайника и хорошо различимой плёнкой на поверхности напитка.
Любой заварочный материал, помещённый даже в воду комнатной температуры, начинает экстрагировать множество ароматических веществ. Самой жизнью подсказано, что для ускорения процесса экстрагирования воду нужно вскипятить — в горячей насыщение происходит во много раз быстрее.  Но никому и в голову не придёт заваривать свежий чай оставшимся, например, с вечера, чтобы получить исключительной насыщенности напиток.
Однако… Мы делаем это ежедневно и не задумываясь: вода из водопровода не что иное, как «чай», настоянный на частицах почвы, выхлопных газах, удобрениях, отходах химического производства и разлагающихся бытовых отходах. Частично растворённые в воде примеси улавливаются на станциях водоочистки и — тут же заменяются хлором, чьи активные соединения действуют подобно слабому яду. И если действие хлора человек почувствует через несколько лет, то чай или кофе будут погублены прямо в момент заваривания!
Но и это не все беды. Даже если вы обзавелись фильтром, освобождающим воду от хлора,  от чая вы не получите то, что он способен дать. Способность насыщаться у воды не безгранична, а если в ней растворены посторонние вещества — сколько сможет она получить от чая?
Водопроводная вода превратит ваш дорогой и действительно ценный чай в тот самый суррогат, что принято стыдливо прятать в пакетики. С кофе она поведёт себя аналогичным образом. Стоит ли тогда и пытаться побаловать себя древними благоуханными напитками, которые тут же уничтожит «продукт» техногенного удобства — водопровод?
В поисках 1 миллиграмма на литр
А как какими параметрами определяется чистая вода? Что искать, чтобы заварить «тот самый» чай? Искать нужно воду, в которой минерализация (общее содержание солей) колеблется у показателя 1 миллиграмм на 1 литр. Естественно, что в ней абсолютно исключено и содержание любых химических примесей.
Где взять подобное чудо человеку, заключённому в «химическую лабораторию» города? Разве что в настоящей химической лаборатории? Но там вы найдёте воду дистиллированную, «мёртвую» и потому невредную, но совершенно бесполезную.
В бутылках, которые продаются в каждом магазине? Содержание солей в бутилированной воде такое, что её даже нельзя сравнивать с искомым продуктом.
А вода из крана — «чистый» рекордсмен по грязи: 300 миллиграммов примесей на 1 литр — и это ведь не предел! Настоящая, нужная нам вода должна быть живой, действенной, дарящей бодрость даже и без заваренного в ней чая или кофе!
Именно такую получают ежедневно — не в лабораториях, а на своих кухнях, огромных и крошечных, — тысячи хозяек и одиноких холостяков, используя бытовые приборы с системой обратного осмоса. Только там нужную нам воду мы и найдём. Или на своей кухне, когда обзаведёмся подобным устройством.
Купить в магазине её затруднительно, так как производство этой воды, розлив, транспортировка, дистрибуция делают продукт неконкурентоспособным по отношению к произведённому в домашних условиях —очищенная дома вода получается в несколько раз дешевле.
Единственной примесью обратноосмотической воды atoll является кислород. Потому к аромату вашего кофе или чая может подмешаться лишь острый запах свежести. Кислород превосходно экстрагирует вещества из чайного листа, потому заварочного материала вам понадобится значительно меньше. А кофе можно смолоть крупнее — так вы добьётесь впечатляющего аромата, о возможности которого и не подозревали.
Сегодня разработаны многочисленные дополнительные способы очистки воды. Существуют разнообразные автономные системы очистки воды для коттеджей или многоквартирных домов. Иногда в них применяется биологическая очистка воды, когда в воду добавляются микроорганизмы, питающиеся химическими загрязнениями, а затем очищенную воду отделяют от этой среды. Однако чаще биологическая очистка воды применяется для сточных вод.
Во Владивостоке, Артеме, а так же в других городах России и Приморского края, в быту, в качестве дополнительных систем очистки воды используют фильтры,  фильтры-кувшины, фильтры-насадки, фильтры под мойку, магистральные фильтры.
Употребляя очищенную воду, Вы защищаете себя и своих родных.

Легкий рецепт вкуснейшего чая.
Чай с яблоками и корицей. Золотая осень в чайнике!
Очень согревающая идея. Получится тот самый знаменитый пирог с яблоками и корицей, но в вашей любимой чашке! Корицу берем в порошке, она очень хорошо растворяется и передает весь свой вкус.. Корица славится своим уникальным свойством снижать уровень сахара в крови, она содержит эфирное масло и входит в состав лекарств от простуды. Яблоки берем сезонные, осенние, пахнущие летом и теплом:)
В кипяток, добавляем 2 чайные ложки заварки ,нарезаем яблоки на средние по размеру кусочки ,  кладем в емкость, насыпаем корицу 1 ст. ложка , «варим» 5-10 минут под крышкой и…вауля! Напиток на вечер для «посидеть под пледом и посмотреть фильм/ почитать книгу» - готов.
тетка с книжкой

Бесплатная доставка
по Владивостоку

dostavka.gif 46 Кб

• Свой автопарк
  • Доставка в срок
  • Доставка в регионы

Акция!
Яндекс.Метрика Наш сайт в каталоге manyweb.ru